Обновление плагина для Figma, ускоряющее работу с PIM и DAM

28 марта, 2024
2 мин читать


Мы регулярно работаем над улучшением взаимодействия различных команд со стороны брендов и производителей с нашей платформой. Обновление плагина для Figma, позволяющее быстро получать полные и актуальные данные из Brandquad, является одним из таких улучшений.

Что это за инструмент?

Этот плагин — мост между Brandquad, мощной системой управления информацией о продуктах (PIM) и цифровыми активами (DAM), и Figma, ведущим инструментом для UI/UX дизайна и сотрудничества. Плагин позволяет дизайнерам, маркетологам и рекламным агентствам получать прямой доступ к актуальным данным о товарах и изображениям, упрощая создание макетов, рекламных материалов и брендированной продукции.

Основные возможности:

  • Работа с медиаданными. Все изображения можно искать и вставлять напрямую в проекты Figma или же непосредственно в фигуры и фреймы.
  • Использование характеристик товаров и их значений. Плагин позволяет найти любой товар в каталоге Brandquad PIM и переиспользовать его данные одним кликом внутри проектов Figma.
  • Гибкая настройка доступов к данным. Работа плагина основана на ролевой модели внутри платформы Brandquad, что позволяет настраивать доступ как к определенным данным товаров, так и к целым категориям товаров или категориям файлов.

Преимущества интеграции для команд:

  • Улучшенная совместная работа. Устраняет препятствия между отделами, обеспечивая дизайнерам, маркетологам и всем, кто работает с брендом, единый доступ к актуальным данным и изображениям. Это способствует более тесному взаимодействию и ускорению рабочих процессов.
  • Консистентность бренда. С доступом к актуальным изображениям и информации о продуктах легче поддерживать единообразие бренда на всех платформах и материалах. Все дизайнерские решения будут основываться на актуальных и одобренных активах, что значительно снижает риск допущения ошибок и несоответствий.
  • Эффективность и экономия времени. Исключая необходимость многократного поиска и проверки актуальности данных, команды могут сосредоточиться на креативе и стратегии, не тратя время на рутинные задачи, такие как скачивание или передача медиафайлов. Это повышает общую производительность и ускоряет вывод продукта на рынок.

Как начать пользоваться?

Для начала работы с плагином необходимо получить токен доступа к аккаунту компании на платформе Brandquad. Этот токен определит, какие данные и изображения будут доступны для работы в Figma через плагин.

Ссылка на плагин в официальной библиотеке расширений Figma:

Связаться с нами
Напишите нам, наша команда ответит на ваши вопросы

    Хочу получать приглашения на мероприятия и другую полезную для работы информацию от Brandquad
    Индивидуальное предложение

    Индивидуальное коммерческое предложение

    Похоже что вы искали что-то конкретное? Мы можем помочь! Наша команда готова сделать вам индивидуальное КП.